2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

OSM

 

Felix Schenk

Jonny Zäch

Andre Gardi

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Felix Schenk

Reto_Ciresa

Reto_Ciresa

Reto_Ciresa

Felix_Schenk

Wigoltingen

 

31. Mai

11. Mai

26. Mai

06. Mai

15. Mai

30.Mai

10. Mai

18. Mai

20. Mai

14. Mai

15.Mai

 

 

 

 

 

Benken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30. Mai

17. Aug.

 

 

 

Bremgarten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22. / 23. Mai

Diepoldsau

29./30. Mai

07./08. Juni

18./19. Mai

02./03. Juni

14. Mai

23. Mai

07. Juni

18. Mai

26. Mai

11. Juni

22. Mai

30. Mai

09. / 10. Mai

25. / 26. Mai

02. / 03. Juni

13. / 14. Mai

28. / 29.Mai

Emmenbruecke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05. Mai

15. April

30. April

Lindau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. Juni

13. / 14. Juni

08. / 09. Juni

16. / 17. Juni

10. 11. Juni

11. / 12.  Juni

Männedorf

21. Aug.

23. Aug.

24. Aug.

18. Aug.

19. Aug.

21. Aug.

22. Aug.

23. Aug.

18. Aug.

19. Aug.

20. Aug

21. Aug.

22. Aug.

24. Aug.

25. Aug.

19. Aug.

20. Aug.

Guntershausen
ex. Maischhausen

 

06. Sept.

07. Sept.

01. Sept.

02. Sept.

04. Sept.

05. Sept.

06. Sept.

08. Sept.

02. Sept.

03.Sept

04. Sept.

05. Sept.

07. Sept.

08. Sept.

02. Sept.

03. Sept.

Truttikon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06. / 07. Aug.

Uster

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24. Juni

 


Sieger OSM
 

M30
Werner Meier / Marco Kägi

M60
Hans-Peter Schlittler /
Arthur Sumi

Damen 3-Kampf
Marlis Wickli / Regula Ita

Herren 2-Kampf
Ueli Weber / Hans-Peter Schlittler / Werner Meier

Damen 2-Kampf
Regula Ita / Hanni Weiler

Junioren 3-Kampf
Stefan Uhler / RyasBlaser

Dreikampf Maischhausen_01 09 17_0204

Andre Gardi
Ostschweizer Dreikampfmeister 2017

Dreikämpfer_2018

Jonny Zäch
 Ostschweizer Dreikampfmeister 2018

Felix Schenk
Ostschweizer Dreikampfmeister 2019

F_S
Dreikampf Guntershausen_0106
Dreikampf Guntershausen_0109
Dreikampf Guntershausen_0111
Dreikampf Guntershausen_0112
Dreikampf Guntershausen_0113
Dreikampf Guntershausen_0115
Dreikampf Guntershausen_0118
Dreikampf Guntershausen_0122
Dreikampf Guntershausen_0124

Kinder
Tim, Nick und Lars
Wolfensberger

Herren 2-Kampf
8. Platz
Albert Bachmann
Jg. 1938


Die Geschichte der Ostschweizer-
Dreikampf-Meisterschaft führt in das Jahr 1975 zurück

Auszug aus den Protokollen
Stand 26.01.2019
 

Hesch üsi Fotene gseh?

DSC_0536
Fotos
von Thomas


OSM-Reglement 2020
 

logo_thomas_3_k
image(17)